Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.02.2022 10:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны получат выплаты к празднику победы

Автор: Александра Планида

Губернатор Тюменской области подписал постановление о выплате материальной поддержки жителям региона.

По подсчётам информационного центра правительства, материальную поддержку получат более 50 тысяч жителей области. На эти цели из регионального бюджета выделено 154 млн рублей.

В цифрах:

10 тысяч рублей — участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, тюменцам, награжденным знаками "Жителю блокадного Ленинграда" и "Житель осажденного Севастополя", вдовам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и Японией, не вступившие в новый брак.

5 тысяч рублей — жителям региона, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны и людям, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, пенсионеры, которые родились до 31 декабря 1931 года включительно, дети погибших участников Великой Отечественной войны.

2 тысячи рублей — всем, кто родился до 9 мая 1945 года включительно.

Материальная поддержка будет осуществляться с марта. Все будет проходить автоматически, поэтому дополнительных заявлений или обращений не требуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.