Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.02.2022 18:06 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Биенье сердец в унисон

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Владимира Виданова

Молодые супруги Денис и Елена Максименко отметили десятилетний юбилей бракосочетания

  Олово – достаточно эластичный металл. Потому и десять лет совместной жизни называют оловянной свадьбой. Отношения супругов за это время становятся мягче, муж и жена умело находят компромиссы, вместе стремятся к общим целям и направляют семейную лодку в мирное русло.

  По сути, 10 лет – это первый крупный юбилей пары. Но и малым сроком его не назовёшь. Уже сформирован быт семьи, есть свой уклад, а в доме звенят детские голоса. Но как же приятно смотреть на влюблённых, нежность которых и трепет чувств не утрачиваются с годами и не поглощаются семейными хлопотами.

  — Мы родом из Казахстана. Там познакомились, встречались, играли свадьбу, и первенец там же появился. А уже вскоре приняли решение переехать в Россию. Посчитали, что здесь будет больше возможностей для хорошей жизни, — делится Елена. – Не ошиблись. Муж сразу трудоустроился в СПК «Таволжан» механиком. Я за ребёнком ухаживала, старшему на тот момент год всего был, позже второго сынишку родила. Когда ребята подросли, приступила к работе в Никулинской школе, учителем.

  Жильём семейную пару обеспечили сразу, но служебным. А в 2021 году большой уютный дом стал собственностью Максименко. Программа материнского капитала сыграла существенную роль в улучшении жилищных условий. У Богдана и Ярослава есть своя комната, залит дневным светом просторный зал для совместного времяпрепровождения, комфортная кухня (мечта любой хозяйки), ну и супружеский уголок. Кстати, вернёмся к молодой паре.

- Скоро будем отмечать праздник – День влюблённых. Что-то значит он для вашей семьи? – спрашиваю у собеседников.

- Конечно, — улыбаются в ответ супруги. – Ведь это повод лишний раз напомнить друг другу о нашей любви и порадовать себя подарками.

Утро в этот день у супругов начинается с «валентинок» -символических подарков, поздравлений, улыбок, поцелуев. Традиционно Елена дарит Денису парфюм, а супруг радует живыми цветами, которые в феврале ещё желаннее, ярче и ароматнее. К слову, Денис приносит жене букеты и на день рождения, 8 Марта, День матери. А ещё и в дни рождения сыновей, ведь любимая супруга сделала ему главные подарки в жизни.

- Бывают ссоры, — отвечает Елена на мой вопрос, который невольно созрел. – Но они настолько быстро заканчиваются, что порой и не вспомнишь, из-за чего был сыр-бор. Да и во всех разногласиях мы пытаемся вместе разобраться, найти причины, компромиссы. Главное – ведь не молчать в таких ситуациях, надо искать истоки проблем и устранять их. Ссоры, которые заканчиваются длительным молчанием, могут привести к тишине сердец навсегда.

А сердца Максименко бьются в унисон. Они знают, как сберечь свою семью и чем нужно дорожить. Ещё крепче узы становятся благодаря подрастающим сыновьям. И все проблемы по плечу, когда в доме царят уважение, понимание, доверие и любовь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.