Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.02.2022 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МыВместе

Автор: Людмила Верхошапова

Фото из архива волонтерского штаба

Сладковские волонтёры оказывают поддержку нуждающимся в ней жителям района

Тюменцы старшего возраста и граждане с хроническими заболеваниями вынуждены соблюдать условия самоизоляции согласно рекомендациям Роспотребнадзора и регионального операштаба по профилактике коронавируса.

Жители Сладковского района также придерживаются установленных мер. Справиться со сложившейся ситуацией землякам помогают добровольцы штаба «МыВместе».

- Сегодня эпидемиологическая обстановка складывается таким образом, что наша помощь, то есть добровольцев, всё чаще и чаще требуется старшему поколению и гражданам, у которых есть проблемы со здоровьем, — говорит ведущий специалист отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Сладковского района, волонтёр штаба «МыВместе» Надежда Миронова. – И в очередной раз наши волонтёры не остались в стороне. Поддержка заключается в доставке продуктов, медикаментов, литературы из библиотек района, а также в оказании помощи по хозяйству, в домашних делах.

Сегодня в муниципальном волонтёрском штабе «МыВместе» числятся 24 добровольца. Все они активно участвуют в проводимых мероприятиях и акциях. Охвачены их деятельностью каждое поселение Сладковского района. Помощь получают земляки с разных населённых пунктов, включая самые отдалённые.

В первую очередь, при определении направлений работы волонтёры взаимодействуют с главами сельских территорий. Ведь кто, как не они знают своих жителей и граждан, которым нужна помощь. В районной больнице добровольцы помогают в работе с базой заболевших коронавирусной инфекцией. Фельдшеры ФАПов уже не чувствуют себя одинокими воинами в поле, понимают, что в доставке лекарств им помогут. В этом направлении в нашем районе отмечается ещё один вид деятельности – так называемое автоволонтёрство. Сладковцы, владеющие транспортом, вызываются на развоз медикаментов и продуктов. Налажен среди жителей и волонтёров прямой контакт. В любом поселении уже знают, к кому надо обращаться за помощью, кто охотно поддерживает односельчан.

- Отмечу, что наиболее активно в волонтёрской деятельности участвуют сотрудники сферы культуры и муниципальные депутаты, но мы рады всем, кто желает пополнить ряды добровольцев. Если у кого-то есть такое желание, но не знаете, как начать действовать, обращайтесь в отдел культуры, спорта и работы с молодёжью, с удовольствием примем вас в нашу команду, — сказала Надежда Миронова.

Добровольческий штаб «МыВместе» находится по адресу: с.Сладково, ул.Кондратьева.

Позвонить в отдел, курирующий волонтёрскую деятельность, можно по телефону: 8 (345 55) 2-39-84.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.