Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.02.2022 11:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр «Милосердие» готов помочь бездомным области

Автор: Александра Планида

По подсчётам сотрудников, к ним обратилось более 1.5 тысяч бездомных.

"Милосердие" работает уже почти пять лет. По подсчётам сотрудников, к ним обратилось более 1.5 тысяч бездомных.

За это время увеличилось количество сотрудниковс 16 человек до 50. Увеличилось количество отделений – помимо центра на улице Коммунистической в Тюмени создали еще три места, куда нуждающиеся могут прийти за поддержкой и не оставались на улице.

- Получили лицензию на медицинскую деятельность, занимаемся реабилитацией зависимых, оказываем доврачебную и врачебную помощь, ведём уход за лежачими больными. Это полностью благотворительный проект, – говорит директор центра Андрей Якунин. – Развиваем направление помощи женщинам в кризисной ситуации. Теперь у нас появилось крестьянско-фермерское хозяйство на территории Курганской области, где наши подопечные тоже будут проходить реабилитацию. Желающих работать трудоустраиваем, помогаем восстановить утраченные документы, оформляем инвалидность.

Постоянно в отделениях проживает около 160 человек. За прошлый год удалось устроить в дома-интернаты 30 подопечных, в семьи вернули 20 человек. С нашим центром сотрудничает более 140 добровольцев экстренного реагирования.

Центр «Милосердие» выиграл четыре Президентских гранта и трижды становился победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Также центр получал субсидию Правительства Тюменской области в размере более двух миллионов рублей. Кроме грантов ежегодно «Милосердие» привлекает по несколько миллионов рублей благотворительных средств. Так де у них есть благотворители, которые участвуют в жизни центра по мере возможностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.