Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.02.2022 13:56 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область принимает первых беженцев Донбасса

Автор: Александра Планида

Все мы обеспокоены происходящими событиями. На данный момент Россия оказывают посильную помощь беженцам Донбасса. Женщины и дети бегут в Россию, спасаясь от артиллерийских обстрелов, которые в любой момент могут обернуться настоящей войной. Снаряды выпущенные с территории Украины падают уже даже на территории Ростовской области. Россия между тем делает всё, чтобы остановить полномасштабные боевые действия дипломатическим путём.

Жители Ростовской области откликнулись на чужую боль и сразу же стали нести вещи и продукты в места размещения беженцев. Многие стали волонтёрами и помогают создать для жителей Донбасса максимально комфортную обстановку. "Учреждениями социальной защиты населения организована работа по выплате прибывающим 10 тысяч рублей для решения первостепенных задач",- отметила депутат Госдумы РФ Екатерина Стенякина.

Уже больше 20 регионов России заявили, что тоже готовы оказать посильную помощь в размещении людей.

Сами беженцы очень тоскуют по своим домам и не теряют надежду, что в скором времени весь этот ужас закончится и они смогут вернуться домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.