Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.02.2022 15:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Автокресло – детям»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Владимира Виданова

Госавтоинспекторы проводят мероприятие по безопасности юных пассажиров

Профилактическая акция продлится в Тюменской области до 14 марта. Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения, направленных на предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних граждан.

- Рейдовые мероприятия проводятся около общеобразовательных учреждений, детских садов, больниц. Осуществляются «сплошные проверки» в черте населённых пунктов и за их пределами. Сотрудники ведомства работают не только на выявление нарушений, но и проводят профилактические беседы, напоминают о действующих Правилах и ответственности за пренебрежение ими, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД Татьяна Ерофеева.

В 2021 году в Сладковском районе правила перевозки юных пассажиров нарушили 107 водителей. Ответственность за это предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наказание может быть в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что чаще всего автомобилисты допускают нарушения правил при перевозке детей родственников, соседей, друзей, которые попросили их довезти в соседний населённый пункт или до образовательного учреждения, при этом у водителя не оказалось детского автокресла. Также нарушениями признаются факты, когда детей перевозят в автокреслах, не зафиксированных ремнями безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.