Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.02.2022 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика болезни

Автор: Людмила Верхошапова

В Сладковском районе продолжаются профилактические мероприятия с целью предотвращения распространения инфекционного заболевания среди сельскохозяйственных животных – ящура. Остропротекающая и быстро распространяющаяся болезнь поражает крупный рогатый скот, овец, коз, свиней, оленей, верблюдов, буйволов, яков и диких парнокопытных животных. Ею могут болеть и люди, особенно дети.

Для профилактики возникновения ящура сельскохозяйственных животных в нашем регионе принято решение на заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Тюменской области о создании «буферной зоны» с Республикой Казахстан, Курганской и Омской областями с вакцинацией против ящура КРС, информирует администрация Сладковского района. В настоящее время на территории нашего муниципалитета проводятся мероприятия по формированию иммунитета у крупного и мелкого рогатого скота сельскохозяйтвенных предприятий и личных подсобных хозяйств. По данным ветеринарной службы на 28 февраля привито от ящура 5744 голов овец и 8989 голов КРС. До 15 марта ветеринары будут осуществлять ревакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.