Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.02.2022 19:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Как пахнут травы луговые»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Владимира Виданова

Вышла в свет первая книга стихов жителя райцентра Василия Стёпкина

Сборник произведений сладковца состоит из пяти глав — автор пишет о Родине, природе, юности, исторических событиях.

Многие стихи, опубликованные в книге, уже знакомы читателям районной газеты, ведь творчество Василия Стёпкина не раз отражалось на её страницах. Но есть в издании и те, по строкам которых ещё не ходили взгляды земляков.

- Увлечение стихами началось со школьной скамьи и сохраняется на протяжении всей моей жизни. Но мысли об опубликовании собственного сборника ранее не появлялось. Толчком послужили выпуски книг стихов односельчанок Веры и Энны Мироновых. Тогда многие мои друзья и знакомые начали спрашивать, когда выйдут в свет мои произведения, — делится Василий Стёпкин. – И я решился на это, подготовил стихи. Нашлись и люди, которые оказали огромную помощь в опубликовании книги, — выражаю им благодарность! Доволен своим изданием. Сто экземпляров сборника разойдутся по родным, друзьям, хорошим знакомым, участникам клуба «Вдохновение», сотрудникам Совета ветеранов, в библиотеки района.

Весь объём работы по подготовке и опубликовании книги взяла на себя заведующий ЦРБ Галина Солнцева. Она вела переговоры с издательством, выбирала дизайн издания, обложки, фото, помогла подобрать названия рубрик и самой книги. Аннотацию к сборнику написала Анастасия Гацаева, редактор радиоканала «На Сладковской волне». Вот так совместными усилиями творчество сладковца станет доступно жителям нашего района. И не только…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.