Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На страже IT-безопасности детей

Автор: Александра Планида

Альянс по защите детей в информационном пространстве организует новую акцию

Вчера альянс по защите детей в цифровой среде начал ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню безопасного Интернета. Они продлятся месяц и включат в себя акции по защите детей в цифровой среде. "Цифровая этика детства" — под таким названием альянс по защите детей в цифровой среде в России и в мире организует свою работу.

В альянс вошли девять ведущих игроков российского ИТ- и медиарынка – "Газпром-Медиа Холдинг", "Вымпел-Коммуникации", "Лаборатория Касперского", "Мегафон", "VK" (ранее – "Мэйл.Ру Груп"), "МТС", "Национальная Медиа Группа", "Ростелеком" и "Яндекс".

Они собираются наладить диалог с детьми и подростками, чтобы глубже понять их потребности в цифровом мире и интересы в получении информации. Все это благоприятно скажется на развитии и воспитании детей, распространении среди них, родителей и педагогов знаний о медиагигиене, защите прав и личной информации онлайн, созидательном использовании технологий.

Владельцы крупнейших отечественных соцсетей, видеохостингов и поисковиков намерены проводить мониторинг и очистку своих ресурсов от противоправного контента, а также ограничивать доступ детей к информации, способной нанести вред их здоровью и развитию. Компании взаимодействуют с пользователями и оперативно реагируют на жалобы о неприемлемом для детей контенте.

Будут созданы доступные и понятные пользователю технические решения по защите детей от интернет-угроз, запланирован регулярный обмен новаторскими решениями по созданию безопасной для детей цифровой экосистемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.