Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.03.2022 12:54 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок к юбилею

Автор: Людмила Верхошапова

Александр Моор подписал постановление «Об утверждении Положения о единовременных выплатах семейным парам в связи с юбилейной датой супружеской жизни».

Александр Моор подписал постановление «Об утверждении Положения о единовременных выплатах семейным парам в связи с юбилейной датой супружеской жизни». Таким образом, супруги, отмечающие 50 и более лет совместной жизни, начнут получать дополнительную меру социальной поддержки.

Размеры выплат на семейную пару составят: к 50-летнему юбилею — 20 тысяч рублей, в связи с 55-летием совместной жизни — 25 тысяч рублей, на 60-летие — 30 тысяч рублей, на 65-летие — 35 тысяч рублей, на 70-летие — 40 тысяч рублей, на 75-летие — 45 тысяч рублей. При этом есть важное условие, что брак в течение всего периода не прекращался.

Единовременная выплата предоставляется однократно к любой из юбилейных дат. Для её получения супругам необходимо иметь российское гражданство и проживать в Тюменской области не менее пяти лет подряд. Для оформления выплаты необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения, МФЦ или подать заявление в электронной форме через личный кабинет портала государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.