Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.03.2022 17:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А знаете ли вы историю воссоединения Крыма с Россией?

Автор: Александра Планида

Свободу от нацизма полуостров будет отмечать 18 марта. По всей стране состоятся праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой.

16 марта 2014 года, 8 лет назад, состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов принято решение о воссоединении с Россией, а через 2 дня полуостров официально вернулся на историческую Родину.

Тогда Крым спасался от нацизма, который стали считать Крым государственной идеологией Украины. Националистический режим на Украине проводил политику геноцида русскоязычного населения и притеснения по этническому признаку, чем вызвал волну противодействия этнических меньшинств. Венгры и русины Закарпатья подняли вопрос о присоединении к Венгрии. В ряде пограничных районов Закарпатья с большими венгерскими диаспорами планируют провести референдум о выходе из состава Украины. В частности, в Береговском районе уже создают оргкомитет по подготовке референдума.

Сегодня на имя премьер-министра Венгрии Виктора Орбана было направлено обращение от этнических венгров, проживающих на Украине, с просьбой защитить их.

Свободу от нацизма полуостров будет отмечать 18 марта. По всей стране состоятся праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.