Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.03.2022 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители района установили рекорд ГТО

Автор: Александра Планида

По итогам открытых всероссийских спортивных соревнований «Зимние Игры паралимпийцев «Мы вместе»» жители Сладковского района одержали победу в номинации «За рекорд».

По итогам открытых всероссийских спортивных соревнований «Зимние Игры паралимпийцев «Мы вместе»» жители Сладковского района одержали победу в номинации «За рекорд». Для участия нужно было сделать видеоролик о своем личном или коллективном рекорде и выложить под хэштегом в социальной сети Вконтакте.

Сергей Просветов смог за одну минуту выполнить упражнение «Поднимание туловища из положения лежа на спине» 58 раз, чем заслужил звание рекордсмена. Вместе с Сергеем это упражнение выполнила также Татьяна Воинкова. И тоже с весьма достойным результатом- 56 раз за минуту. Сергей с Татьяной- коллеги по тренировкам. Сергей является начальником пожарной части и кандидатом в мастера по пожарно-прикладному спорту, Татьяна работает судебным приставом.

- Мы сразу решили принять участие в акции! Очень обидно было за наших ребят, за параспортсменов, когда их не допустили до игр в Пекине. Все спортсмены должны быть одной большой семьёй, поэтому хотелось их как-то поддержать. Кстати, 58 раз за минуту для меня не предел. Обычно я 61 делаю. В этот раз пресс слегка «перезагрузил» на тренировке, поэтому немного меньше вышло, — поделился с нами Сергей Викторович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.