Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.03.2022 14:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые меры поддержки

Автор: Людмила Верхошапова

В регионе введены новые меры поддержки жителей и бизнеса

В регионе введены новые меры поддержки жителей и бизнеса в сложившейся экономической ситуации. Об этом в прямом эфире рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор. Так по две тысячи рублей составят выплаты для неработающих пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями в качестве меры поддержки в текущей обстановке. Ими будет хвачено около 300 тысяч жителей субъекта.

700 миллионов рублей, со слов главы региона, дополнительно пойдут на докапитализацию областного фонда поддержки промышленности.

"Мы будем предоставлять кредиты на реализацию новых промышленных проектов по ставке 8,5 процентов годовых и кредиты на пополнение оборотных средств для системообразующих региональных предприятий по ставке 11 процентов годовых", — сказал губернатор.

Александр Моор сказал, что ситуация под пристальным вниманием правительства области и при необходимости будут приниматься оперативные решения для защиты наших граждан и создания условий для стабильного развития экономики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.