Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.03.2022 10:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И товары, и бонусы

Автор: Людмила Верхошапова

Специалисты «Россельхозцентра» занимаются обеспечением населения качественным посадочным материалом

Реализация семян – ещё один вид деятельности Сладковского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области. И данное направление довольно востребовано среди жителей района. Ведь качеству товаров доверяют.

- Садоводы и огородники уже активизировались, в связи с чем и у нас работы прибавилось. На сегодняшний день завершили сбор заявок на сортовой картофель (элита). Заказано 3,3 тонны, — рассказывает начальник отдела Елена Шадрина. – Отмечу взаимодействие с поселениями. Ежегодно мы сотрудничаем с главами сельских территорий. Они собирают единую заявку от своих односельчан и направляют нам. А по весне забирают всю партию и развозят на своей территории. Наиболее активные заказчики – это жители Усовского, Менжинского, Маслянского и Майского поселений.

В 2022 году во внебюджетной деятельности районного отдела появилось одно новое направление. Это — реализация семян цветов. Кто же не любит яркие краски и душистые ароматы на своём участке? Каждая хозяйка стремится создать уют и привлекательность придомовой территории. Потому и спрос на качественные семена будет хороший, надеются специалисты «Россельхозцентра».

- Такое решение возникло не спроста. На протяжении нескольких лет сладковцы, которые покупают семена овощей под нашим брендом, интересуются и семенами цветов. Ведь красота – она для души. И мы подумали, а почему бы и нет, — делится Елена Валерьевна. – Уже завезли партию семян, начали продажу, люди приходят, покупают. Ассортимент в этот раз выбирали из своих предпочтений, но в будущем будем учитывать пожелания наших покупателей. У нас в наличии: разнообразие семян петуний, астры, бархатцы высокие и низкорослые, циннии, львиный зев, ароматная маттиола.

Продолжается приём заявок на лук-севок двух сортов. Уже в конце апреля планируется доставка заявленных объёмов. Посадочный материал, отмечают специалисты, хороший. Отзывы поступают только положительные, нареканий нет. Огородники выделяют главный плюс лука – не идёт в стрелку. Реализацией севка отдел занимается уже шестой год. Ежегодно удаётся продать порядка 180-200 килограмм.

Удобрения, средства защиты растений, разнообразие грунта – это традиционный набор товаров. Приходя в Сладковский отдел «Россельхозцентр», покупатели всегда получают внушительный бонус – консультацию и помощь специалистов. Ведь зачастую нам, садоводам и огородникам-любителям, не хватает квалифицированной помощи. А проблемы на участках всегда есть и важно уметь с ними справляться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.