Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.03.2022 10:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка беженцев

Автор: Людмила Верхошапова

В Сладковском районе ведётся сбор гуманитарной помощи

Жители нашего муниципального образования, так же, как и других районов Тюменской области, активно участвуют в мероприятиях по оказанию поддержки беженцев из ЛНР и ДНР.

Пункт сбора гуманитарной помощи организован при комплексном центре социального обслуживания населения «Виктория». На территориях сельских поселений этой деятельностью занимаются специалисты по социальной работе совместно с администрациями, сотрудники учреждений социальной сферы и волонтёры.

- В первую очередь требуются средства личной гигиены для взрослых и детей, одежда, одноразовая посуда, постельные принадлежности, мелкая бытовая техника и электроприборы. Необходимы продукты питания с длительным сроком годности, — говорит руководитель службы сопровождения по месту жительства КЦСОН «Виктория» Галина Сухинская. – Сегодня к сбору помощи подключились абсолютно все сельские территории района. Работники образования, здравоохранения, культуры и других учреждений социальной сферы, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные люди – на призыв к помощи откликнулось огромное количество жителей Сладковского района.

Желающие помочь несут в пункт сбора полотенца, одежду, подушки, одеяла, зубные щётки и пасты, порошки, салфетки, крупы, чай, подгузники. Этот перечень довольно обширный. Каждый понимает, что в сложившейся ситуации необходимо абсолютно всё.

Ведётся также сбор материальной помощи в денежной форме. Открыт специальный счёт. В настоящее время уже многие индивидуальные предприниматели, жители, учреждения и организации района внесли посильную помощь. Общая сумма их денежной поддержки уже превысила сто тысяч рублей.

Напомним, что пункт сбора действует по адресу: с. Сладково, ул. Ленина, д. 104А. График работы с 8-00 до 16-00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Подробную информацию можно получить по телефонам ведомства: 8 (34555) 23-5-39, 23-5-35. Реквизиты счёта, на который можно перечислить средства для беженцев из ЛНР и ДНР, можно узнать в администрациях сельских поселений либо в центре «Виктория».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.