Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.03.2022 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые правила денежных операций

Банк России ввёл временный порядок операций с валютой. Теперь жители могут снимать не более 10 тысяч валютой.  Данное правило будет действительно с 9 марта по 9 сентября 2022 года.

«В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выплаты. Получить валюту можно будет в кассе банка», — сказано в сообщении Центробанка.

Причиной таких мер стали ограничения поступления долларов в Россию в связи с санкциями. Все средства будут находиться на счете и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад. Условия останутся прежними: проценты по вкладам будут начисляться, как обычно, в той валюте, в которой вклад был открыт.

На рублевые вклады и счета санкции никакого влияния не оказывают. Средства на счетах сохранены, все операции доступны в любой момент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.