Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.04.2022 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни донора

Автор: Людмила Верхошапова

12 числа принять участие в мероприятии по сдаче крови можно в посёлке Маслянский в участковой больнице. 19 апреля для доноров распахнёт двери районная поликлиника.

В апреле в Сладковском районе пройдут Дни донора, сообщают специалисты районной больницы. 12 числа принять участие в мероприятии по сдаче крови можно в посёлке Маслянский в участковой больнице. 19 апреля для доноров распахнёт двери районная поликлиника.

- Донором крови может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 лет и массой тела не менее 50 кг., — говорит исполняющий обязанности заведующего Сладковской районной больницей Дмитрий Маслов. — Для женщин допустимая частота донаций – не более четырёх раз в год, для мужчин – не более пяти раз в год. Противопоказаниями к донорству являются инфекционные или паразитарные болезни, онкологические заболевания, болезни крови, а также ряд других состояний.

Желающим сдать кровь, отмечают специалисты, необходимо при себе иметь паспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.