Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.04.2022 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор рассказал жителям региона о ситуации с природными пожарами

Автор: Александра Планида

За последние несколько недель зафиксирован 21 природный пожар. В том числе и в Сладковском районе.

С 15 апреля губернатор поручил ввести в регионе особый противопожарный режим.

Для оперативного тушения будут задействованы все силы и ресурсы.

К тушению пожаров готова группировка сил и средств, в состав которой входят свыше 2 800 человек и 1 326 единиц техники. Это на порядок больше, чем в прошлом году.

Глава региона напомнил, что главная причина возгораний – неконтролируемое сжигание сухой растительности на сельских территориях. Как и в прошлом году, за неправильное сжигание сухой травы будут привлекать к ответственности, вплоть до уголовной, с взысканием полной суммы нанесенного ущерба.

Задача региональных и муниципальных органов власти – активный и жесткий контроль соблюдения жителями и предприятиями правил противопожарной безопасности. Главам южных районов области, где уже сошел снег, рекомендовано ввести особый противопожарный режим немедленно.

Всем жителям района необходимо встать на защиту как природных ресурсов, так и жизни и здоровья людей. Не оставайтесь равнодушными, сообщайте в органы власти о случаях нарушения противопожарных правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.