Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.04.2022 13:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К боронованию приступили пять сельхозпредприятий

Автор: Людмила Верхошапова

К раннему весеннему боронованию в Сладковском районе приступили пять сельхозпредприятий. Это КХ «Роса», СПК «Таволжан», СПК «Заря», ООО «Зёрнышко» и ИП глава КФХ Сажин А.Г.

По состоянию на 11 апреля сельхотоваропроизводителями обработано 1570 гектаров посевных площадей, что составляет восемь процентов от общей потребности. Внесены минеральные удобрения под многолетние травы на площади 30 гектаров, весеннее боронование многолетних трав выполнено на 200 гектарах.

Всего в районе растениеводством занимаются четырнадцать предприятий сельскохозяйственной направленности. В ближайшее время все они приступят к работе на полях.

- Боронование в районе началось 6 апреля. Погодные условия позволяют активно заниматься этой деятельностью. Сейчас на последних этапах подготовка к севу, работа с семенным фондом, — говорит заместитель главы района, начальник отдела по Управлению АПК администрации района Виктор Степаненко. — В предстоящем периоде сельхозтоваропроизводители района планируют засеять зерновыми и зернобобовыми культурами 11800 гектаров. Лён займёт площадь размером 140 гектаров. Под кормовые культуры будет отведено 16732 гектара. Картофелем аграрии засадят 38 гектаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.