Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.04.2022 17:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовало онлайн-голосование проекта «Формирование комфортной городской среды»

Автор: Александра Планида

Сегодня по всей стране стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. До 30 мая жители смогут выбрать общественные территории, которые, по их мнению, нужно построить или обновить

Проект «Формирование комфортной городской среды» — это часть национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект нацелен на активизацию жилищного строительства и создание комфортного для проживания пространства. Благодаря проекту в многих поселениях городах появляется много современных объектов: детские площадки, места для активного отдыха и занятий спортом. Они создают атмосферу городов и малых поселений и дарят их жителям позитивные эмоции

Масштабы реализации проекта свидетельствуют об его успешности. С 2017 года, с момента запуска, в регионах Уральского федерального округа благоустроено свыше 6 300 общественных и дворовых пространств. В 2022 году планируется привести в порядок или построить заново 371 территорию: их определили жители.

Сейчас, в ходе онлайн-голосования, будут определяться объекты благоустройства 2023 года. На выбор представлены территории в городах с населением более 20 тысяч человек. Необходимо выбрать одну территорию для благоустройства или один дизайн-проект.

Голосование проходит на сайте za.gorodsreda.ru. В голосовании могут принять участие жители в возрасте от 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.