Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект для реабилитации детей с инвалидность запускают в Тюменской области

Автор: Александра Планида

Фото: группа "Форум "Возможности" ВКонтакте

Дети от 4 до 17 лет, впервые получившие инвалидность могут принять участие в новом федеральном пилотном проекте. Он необходим для отработки стандартов по реабилитации и абилитации детей. Всего планируется привлечь 840 ребят.

"Проект призван помочь детям, которым категория "ребенок-инвалид" установлена впервые и которые нуждаются в комплексной реабилитации и абилитации. Отбором участников программы будет заниматься бюро медико-социальной экспертизы", — рассказала начальник управления департамента социального развития Тюменской области Гульнара Байматова.

В проекте будут учавствовать восемь организаций социального обслуживания, в их числе реабилитационные центры "Пышма", "Родник", областной центр реабилитации инвалидов.

Реабилитация будет проводиться как в стационарной, так и в полустационарной форме, сообщают в департаменте социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.