Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.04.2022 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка архивных документов открылась в Сладковской центральной районной библиотеке

Автор: Александра Планида

В рамках Федерального проекта «Без срока давности. Суды истории», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, прошло открытие выставки архивных документов. Первыми её посетили ребята 7«а» класса Сладковской школы. Ребятам показали копии архивных документов о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население Советского Союза.

Именно, 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Документальный фильм «Карелия. Жизнь за колючей проволокой» рассказал детям о политике нацистов и их пособников, по уничтожению мирного населения на оккупированной территории.

Ребята почтили память погибших минутой молчания, ведь такие преступления не имеют срока давности и оценка им дана именно Нюрнбергским трибуналом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.