Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.04.2022 17:27 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дежурный телефон

Автор: Людмила Верхошапова

В информационно-издательском центре «Трудовое знамя» работает дежурный телефон 23-4-94, позвонив по которому жители Сладковского района могут задать интересующие их вопросы.

Ответы, данные компетентными специалистами, публикуются в газете «Трудовое знамя» и на официальном сайте информационно-издательского центра. Очередной вопрос, который поступил на дежурный телефон, касался роста цен в магазинах района.

- Сплошь и рядом в районе наблюдается необоснованное повышение цен на товары абсолютно всех категорий. И больше всего вызывает негодование тот факт, что наши местные предприниматели делают наценку на те товары, которые стоят на полках магазинов уже давно и, соответственно, уже наценённые. Что это? Жадность, которая развивается в сложившейся ситуации? И есть ли какие-то рычаги воздействия на представителей бизнес-сферы? Ведь во всём должна быть мера!

Роман Л., житель Сладковского района

На вопрос отвечает специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Сладковского муниципального района Олеся Дерманская:

- Отделом экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Сладковского муниципального района еженедельно проводится обход торговых объектов района, формируется свод о динамике цен на продовольственные и непродовольственные товары, который направляется в прокуратуру Сладковского района, а также в Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Сообщить о росте цен в торговых объектах можно на номер телефона «горячей линии» Тюменского Управления Федеральной антимонопольной службы России: 8(3452) 50-31-81.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.