Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.04.2022 11:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны охотно приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Мы вместе»

Фото: с официального сайта «Ноябрьского землячества»

Ветераны Ямала с переживанием относятся к происходящему на Украине.

«Мы живем этими событиями, каждый день начинается с просмотра новостей: как проходит спецоперация, что случилось. Все это нам близко», — говорит Зинаида Орлова, Ветеран труда, Ветеран Ямала, председатель Тюменской региональной общественной организации «Ноябрьское землячество».

Организация объединяет ветеранов, переехавших из ЯНАО на постоянное место жительство в Тюмень.

«Мы — поколение первопроходцев Западносибирского нефтегазового комплекса. Мы принадлежим к поколению советского времени. И нам очень дорого чувство патриотизма, взаимовыручки, взаимопонимания, поддержки нашего правительства и президента», — прокомментировала Зинаида Семеновна «Вслух.ру».

Председатель отметила, что ветеранский коллектив — многонациональный. В автономном округе работало много украинцев, которые также осваивали Тюменский север и трудились во благо Родины: строили дороги и города, прокладывали пути к месторождениям.

«Общаясь в нашем ветеранском многонациональном коллективе, могу сказать, что у нас нет другого мнения: мы единодушно поддерживаем проведение спецоперации на Украине», — говорит председатель «Ноябрьского землячества».

Зинаида Орлова также рассказала, что ветераны охотно приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Мы вместе». Собрали предметы первой необходимости: одежду, обувь, игрушки, канцтовары и книжки, продукты, средства личной гигиены. Пакеты в пункт приема гуманитарной помощи отвозили несколькими легковыми автомобилями.

В прошлую пятницу на собрание землячества приезжал Валерий Дулепов, председатель общественной организации «Ветеран» в Ноябрьске.

«Он возвращался из Луганска, куда отвозили гуманитарную помощь, медикаменты. Рассказывал о событиях, которые там происходят, с фактами и переживаниями, — говорит Зинаида Семеновна. — А также патриотическом подъеме местных жителей и воюющих на Украине ребят».

Напомним, спецоперация на Украине началась 24 февраля. По данным федеральных СМИ, число вынужденных переселенцев, прибывших в Россию, приблизилось к 1 млн человек. Жителей ДНР и ЛНР в том числе приняли в Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.