Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.04.2022 17:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великий пост - путь к Пасхе

Автор: Александра Планида

В субботу, 2 апреля, в Сладковской районной библиотеке прошло мероприятие "Великий пост — путь к Пасхе". Участники клуба по-интересам "Два сердца" вспомнили традиции "Прощенного" воскресения и Великого поста. Разобрались почему период Великого поста часто называют "весной души"

- В эти спасительные дни Великого поста, помимо усиленной молитвы и ограничений в пище, нужно как можно больше уделять внимания добродетельной жизни, не забывая о делах милосердия — рассказал отец Леонид.

Участники показали постные блюда, которые готовятся в их семьи во время Великого поста. Там были и постные капустные оладушки, и картофельные зразы с грибами, и постный салат "Надежда".

Участники встречи отдохнули, узнали для себя много интересного и полезного. Такие мероприятия — это еще одна дополнительная возможность провести время с детьми, а общая заинтересованность взрослых и детей дает хороший результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.