Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.05.2022 12:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе задержан нарушитель границы

Автор: Анастасия Гацаева

На территории Сладковского района Тюменской задержан нарушитель границы, уроженец Закавказья.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям информирует. Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия с условным наименованием «Южный рубеж», проводимой с применением сил и средств межведомственных мобильных групп из числа региональных подразделений органов внутренних дел, Росгвардии, Тюменской таможни, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и авиации ФСБ России.

В ходе ОПМ в период с 15 по 26 апреля реализован комплекс оперативных, войсковых, режимно-пропускных и профилактических мероприятий направленных на поддержание установленных на государственной границе административно-правовых режимов, противодействие преступным группам осуществляющих противоправную деятельность через государственную границу.

Всего в период ОПМ задержаны 3 нарушителя границы и более 20 нарушителей пограничного режима.

Так, на территории Сладковского района Тюменской области благодаря четким и слаженным действиям пограничного наряда и члена добровольной народной дружины задержан нарушитель границы, уроженец Закавказья. Неоднократно судимый рецидивист зная, что въезд на территорию России ему не разрешен, пресек границу в обход установленных пунктов пропуска и предпринял попытку скрыться от пограничного наряда в хозяйственных постройках, расположенных в пограничной зоне. В отношении иностранного гражданина Пограничным управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.