Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.05.2022 08:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцы приняли участие в акции памяти

Автор: Анастасия Гацаева

Фото Владимира Виданова

В муниципалитете были высажены саженцы сибирской ели

Тюменская область присоединилась к Международной акции «Сад памяти». Так как в регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности, а также до 26 мая продлён запрет на посещение лесов в рамках действующего особого противопожарного режима, то посадка саженцев прошла в другом формате.

– Просим всех заявившихся на участие в акции отнестись к ситуации с пониманием. Отмена массового мероприятия – мера вынужденная. Однако жители Тюменской области могут поучаствовать в акции дистанционно: посадить деревья на своем участке в честь своего героического родственника, отмечая место проведения личной акции на интерактивной карте. Дети могут принять участие в конкурсе рисунков, посвятить свои работы прославленным воинам или героям своей семьи, – прокомментировал решение средствам массовой информации директор департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов.

В пятницу, 13 мая сотрудники администрации Сладковского муниципального района под руководством главы Александра Иванова, а также представителей прокуратуры, МЧС, авиабазы приняли участие в акции «Сад памяти». На въезде в село Сладково, в центральном парке, у здания районной администрации посажены более четырёх тысяч саженцев сибирской ели.

Каждое деревце символизирует земляка, погибшего во время Великой Отечественной войны. Как известно, из нашего муниципалитета на фронт были призваны более пяти тысяч человек, из них погибли – более трёх тысяч. Впервые акция с целью увековечивания памяти погибших и умерших от ран фронтовиков состоялась в 2020 году.

В рамках инициативы «Сад памяти» сохраняются две опции с хештегами: #СадПамятиДома (участники акции могут высадить дерево у себя на участке и опубликовать пост в соцсетях) и #СадПамятиГлазамиДетей (конкурс рисунков для детей от 3-х до 17-ти лет, заявку можно отправить до 1 июня 2022 года).

Массовое мероприятие по посадке леса планируется провести осенью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.