29.05.2022 14:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женская волейбольная команда выступила достойно на зональных соревнованиях

С 28 по 29 мая в с. Казанское определились участники финальных противостояний в рамках сельских летних игр Тюменской области.

В первый соревновательный день команда Сладковского района встретилась с соперниками из Бердюжского и Упоровского районов. В первой игре с Бердюжским районом сладковские волейболистки, без особых усилий одержали уверенную победу. Вторая игра далась нашим спортсменкам нелегко, волейболистки из Упоровского района с уверенным счетом обыграли нашу команду со счётом 2:0.

Во второй день соревнований, нашим спортсменкам предстояло сыграть 3 игры. Первая встреча была с командой Нижнетавдинского района. В первой партии сладковчанки навязали упорную борьбу, но уступили соперникам со счётом 23:25, в конце второй партии наша команда не смогла справиться с приёмом подачи соперника и проиграла со счётом 21:25. Вторая игра была с представительницами Сорокинского района. Набравшись сил, наша команда обыграла сорокинских спортсменок. Заключительная, третья игра была с хозяевами площадки. У наших спортсменок, при условии выигрыша, был шанс выйти в финал XXIX летних сельских спортивных Игр Тюменской области. Серьезный подход соперников к игре был виден уже в первой партии, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Из-за ошибок наших игроков, счёт первой партии 25:17 в пользу казанских волейболисток. Во второй партии главной задачей для наших спортсменок было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. В течении игры команды шли с равным счётом, но в конце партии сладковским спортсменкам не удалось справится с волнением, итог партии 26:24 в пользу Казанского района.

Честь Сладковского района защищали: Галина Первухина, Дарья Ситник, Марина Артюхова, Ольга Иванищева, Кристина Лукина, Ирина Фёдорова, Анжелика Лукина, Ксения Бибикова, Виктория Бекенёва, Елена Голеньдяева.