Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцы завоевали медали на областной Спартакиаде инвалидов

С 24 по 28 мая в городе Тобольске состоялась XXVII Спартакиада инвалидов Тюменской области.

В активе сладковских спортсменов с ограниченными физическими возможностями здоровья пять медалей: 4 серебряных и 1 бронзовая.

Честь Сладковского района на Спартакиаде защищали : Юрий Забара, Александр Белявин, Светлана Андриянова, Александр Черепков, Саттар Ахметов.

По итогам соревнований в пауэрлифтинге среди мужчин 2 место занял Юрий Забара, среди женщин в этом виде спорта Светлана Андриянова стала серебряным призером, так же в соревновании по дартсу Светлане удалось занять 2 место среди 36 человек. В соревновании по армреслингу, в весовой категории до 60 кг., Александр Черепков занял 2 место. Его партнёр по команде Александр Белявин стал бронзовым призёром Спартакиады в толкании ядра среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата. Результат Александра составил 3,05 метра. Саттар Ахметов участвовал в первенстве по шахматам, где занял 8 место.