Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.05.2022 18:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Велосипедисты на дороге

Автор: Александра Планида

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с велосипедистами, в том числе с нарушителями ПДД.

Проезд пешеходных переходов не спешившись, нарушение правил проезда перекрестков – основные нарушения, совершаемся велосипедистами. Штраф составляет 800 рублей. Чаще всего велосипедистов наказывают в районах перекрестков, где они проезжают «зебру», либо пересекают перекресток по диагонали.

В этом году в Тюменской области уже произошло 14 аварий с участием велосипедистов, где пострадали 14 человек, в том числе четверо детей.

Юным велосипедистам необходимо показывать пример правильного и безопасности поведения на дорогах. Родителям сотрудники ГИБДД рекомендуют перед покупкой велосипеда выучить с детьми ПДД для велосипедистов, пройти с ними по двору, показав опасные места, объяснить, почему опасно выезжать на велосипеде из-за припаркованного транспорта, проезжать места пересечений тротуара и выезда из двора. Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и водитель, поэтому ему необходимо быть максимально сосредоточенным на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.