Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.06.2022 12:28 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Насыщенные выходные

Автор: Людмила Верхошапова

Россиянам предстоит отдыхать три дня непрерывно: 11, 12 и 13 июня. Связано это с празднованием Дня России, дата которого в нынешнем году выпадает на воскресенье, в связи с чем выходной переносится на понедельник. А ещё 12 числа будет отмечаться Троица.

Специалисты культуры приготовили для сладковцев праздничные мероприятия. В преддверии Дня России, в социальных сетях для жителей района проходила акция, позволяющая узнавать интересные факты о регионах нашей страны, их достопримечательностях и значимых местах. В конце марафона был предложен интерактив-онлайн в виде тестирования, по результатам которого участники получат сертификаты.

В воскресенье, 12 июня, в деревне Катайск на берегу озера Камышное состоятся «Троицкие гуляния». Откроется праздничная программа в 12-00 часов. Гостей торжества ожидают троицкие обряды, песни, заклички, выступления творческих коллективов Сладковского района, общая Троицкая трапеза, игры и состязания, а в завершение гуляний – обряд изгнания русалок.

Вечером в Центральном парке села Сладково пройдёт мероприятие, посвящённое Дню России. Уже в 18-00 часов для сладковских ребят начнут работать развлекательные аттракционы. А в 19-00 часов запланирована концертная программа «Любовью к Родине дыша», в ходе которой юным гражданам страны вручат паспорта, а солисты и творческие коллективы порадуют своими выступлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.