Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.06.2022 12:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбиляры получают «подарки»

Автор: Людмила Верхошапова

В Сладковском районе 28 семей в 2022 году заявились на единовременные выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни.

Решение об оказании дополнительной меры социальной поддержки было принято губернатором Тюменской области Александром Моором в начале марта.

Девятнадцать сладковских семей стали обладателями денежного «подарка» в размере 20 тысяч рублей к 50-летнему юбилею бракосочетания, три семейные пары отметили 55-летние юбилеи и получили по 25 тысяч рублей, пяти семьям к 60-летию выплатили по 30 тысяч рублей и одна супружеская пара получила выплату в размере 35 тысяч рублей в связи с 65-летним юбилеем регистрации бракосочетания.

- Приём заявлений продолжается. Единовременная выплата предоставляется однократно к любой из юбилейных дат. Для её получения супругам необходимо иметь российское гражданство и проживать в Тюменской области не менее пяти лет подряд. Для оформления выплаты необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения, МФЦ или подать заявление в электронной форме через личный кабинет портала государственных и муниципальных услуг. Важно знать, что брак в течение всего периода не должен прекращаться, — рассказала Мария Бобова, начальник Сладковского районного отдела социального обслуживания населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.