Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.06.2022 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как отметим праздник?

Автор: Людмила Верхошапова

Для жителей Сладковского района пройдут культурно-массовые мероприятия

Два длительных года мы не могли активно отмечать праздники, участвовать в культурных и спортивных мероприятиях. Виной тому – обрушившаяся пандемия. Но, наконец-то, всё же наступил тот момент, когда жители района могут встречаться на масштабных торжествах.

Некоторые любимые праздники мы уже отметили в привычном формате: День Победы, День защиты детей, День России, «Троицкие гуляния». Не за горами дата, которая посвящена будущему нашей страны – молодёжи. И она точно не должна оставаться без внимания.

- 25 июня на озере Власово проведём крупное мероприятие для жителей района. Сегодня для празднования Дня молодёжи уже подготовлена территория на берегу водоёма: скошена трава, проведена акарицидная обработка, готовится трасса для марафона «Путь к Победе», — говорит Алексей Мошенский, начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Сладковского муниципального района.

По традиции нас ожидают аттракционы, ярморочная торговля, развлекательные программы для детей и взрослых, вечерняя дискотека. Итак, всё по порядку. В 11 часов побережье уже будет ждать своих гостей. В 11-40 ч. пройдёт музыкальная разминка и открытие праздника. В 12 часов стартует марафон «Путь к Победе», он продлится ориентировочно до 15 часов. В период подведения итогов по состязанию будут проводиться игровые программы, чтобы гости праздника не успели заскучать. После награждения победителей пройдут соревнования по мас-рестлингу.

- Это новый вид спорта для жителей нашего района. Ранее такого мероприятия мы не проводили. Состязание довольно простое и оно доступно всем гражданам независимо от возраста и пола. Уверен, что участникам будет интересно, — отмечает Алексей Мошенский.

С 16 до 17 часов пройдёт уже ставший традиционным районный конкурс «Автозвук», который нашёл положительные отклики среди сладковской молодёжи. Далее до 19-30 часов предусмотрен перерыв в праздновании. После него начнётся вечерняя программа: пенная вечеринка и дискотека с участием диджея Моtodorа из города Ишимa.

«Путь к Победе» — несомненно изюминка праздничного дня. Мероприятие полюбилось многим с первого своего старта. Уже во второй год проведения марафон вышел на межрайонный уровень. Так будет и нынче. Состязания вновь пройдут в два этапа: сначала будут соревноваться команды Сладковского района, то есть спортсмены из сельских поселений, а затем сборные из муниципалитетов Тюменской области. Регистрация участников на берегу озера — с 10 до 11 часов в день забега. Положение о марафоне доступно на странице «Путь к Победе» в социальной сети ВКонтакте.

- Приглашаем жителей района и его гостей на празднование Дня молодёжи – одной из самых важных дат нашей страны. День пройдёт интересно и увлекательно, и, безусловно, оставит у гостей праздника много ярких и положительных эмоций, — обратился к сладковцам Алексей Мошенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.