Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.06.2022 11:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите себя и своих детей

Автор: Людмила Верхошапова

В Тюменской области в 2022 году на водоёмах погибли 22 человека

В числе утонувших есть дети. Чаще всего причиной гибели на воде становятся пренебрежение правилами безопасности и безответственное отношение к подрастающему поколению.

- Ежегодно водная стихия отнимает человеческие жизни. Но почему-то люди мало учатся на чужих ошибках. И несмотря на то, что на постоянной основе идёт профилактическая работа со стороны компетентных ведомств, пропагандируется правильное поведение на водоёмах, жители региона продолжают пренебрегать своей безопасностью, — говорит Анатолий Винярских, государственный инспектор инспекторского отделения г.Ишим Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Что важно помнить при нахождении на водоёме? Какие правила необходимо напоминать детям и подросткам? Главное, что должны знать все родители и законные представители – нельзя разрешать своим чадам купание без присмотра взрослых. Если ребёнок идёт на водоём, не отпускайте его одного, найдите свободное время для сопровождения его на водоём. Проводите с детьми регулярные беседы о безопасном поведении на воде. Напоминайте им о том, что купание без надзора взрослых в незнакомых местах, на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах недопустимо.

Взрослым также важно понимать опасность, которую таят в себе реки и озёра. Нельзя входить в воду в состоянии опьянения, недопустимо нырять при недостаточной глубине водоёма, необследованном дне, особенно головой вниз или при нахождении вблизи других пловцов. Элементарные правила сберегут вашу жизнь или жизнь вашего ребёнка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.