Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.06.2022 12:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделано с любовью

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Карины Верхошаповой

В ДДТ «Галактика» действует выставка творений новоандреевской школьницы

Мария Кучеренко – пятиклассница, которая длительное время увлекается рукоделием с использованием папье-маше.

Для тех, кто не знает, папье-маше — это легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси бумаги или картона с клеящими веществами. Фигуры, получаемые с помощью такой техники, самые разнообразные, главное – дать волю фантазии. Марии креатива не занимать.

- Работа с папье-маше мне понравилась на уроке технологии. В прошлом учебном году мы таким способом изготавливали глобусы. С тех пор увлекаюсь техникой. Мастерю различные фигуры и принимаю участие в конкурсах, — делится юное дарование.

В понедельник в Доме детского творчества «Галактика» состоялась презентация работ новоандреевской школьница. Пятиклассница рассказала ребятам, посещающим лагерь дневного пребывания, о своём увлечение, подробно остановилась на использовании материала и его подготовке, и ответила на вопросы маленьких любознаек.

Самовар, чайный сервиз, снеговики в костюмах, расписные матрёшки… Выставка — яркая и красочная. Не менее красива и автор работ. Для мероприятия также своими руками подготовлен костюм в русском народном стиле.

- Первые работы Маши мы увидели на конкурсе «Новогодний серпантин». Впечатлили снеговики, сделанные из папье-маше, специально для выставки, — рассказывает педагог дополнительного образования ДДТ Римма Князева. – Так зародилась идея знакомства ребят, посещающих лагерь дневного пребывания, с творчеством юной землячки. Тема актуальна сейчас, в Год культурного наследия народов России. Я уверена, что многие ребята заинтересовались работами Маши и, возможно, сами проявят стремление к рукоделию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.