Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.06.2022 12:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные аграрии

Автор: Людмила Верхошапова

Сладковские ученики посетят областное образовательное мероприятие

Для тюменских школьников 9-11 агротехнологических классов очный образовательный интенсив «Летняя школа». Насыщенная программа запланирована на неделю с 1 по 8 июля.

Проведут её ГАУ Северного Зауралья и Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей Тюменской области «Новое поколение». Образовательная встреча будет проходить в загородном центре «Олимпийская Ребячка».

Из Сладковского района на образовательный интенсив попадут майские ребята – десятиклассники школы райцентра: Дмитрий Щеглов, Константин Коваленко, Никита Шевелёв, Данил Игнатенко, Даулет Куандыков. Занятия агротехнологического класса юноши будут посещать уже второй учебный год подряд.

Участников интенсива ждут научно-популярные лекции, практические и лабораторные работы, научно-технические кружки, мастер-классы от приглашённых экспертов и преподавателей вузов Тюменской области. Молекулярная биология, мир паразитов, правда об APG-4, анатомия и морфология растений – об этом будет возможность поговорить с преподавателями Аграрного университета.

Кроме этого школьники смогут проявить себя в образовательном мероприятии по постановке навыков решения производственных кейсов и задач «Агрохакатон». Будут выявлены победители и призёры. Экспертами и членами судейских комиссий выступят преподаватели, аспиранты и магистранты университета.

В образовательной программе интенсива предусмотрена выездная экскурсия в ГАУ Северного Зауралья, где пройдёт встреча с ректором Еленой Бойко, представителями власти региона и крупнейших агропромышленных предприятий. Школьники смогут задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.