Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.06.2022 14:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние правила

Автор: Людмила Верхошапова

Водная стихия не щадит жизни. Несчастные случаи по воле судьбы или же полное пренебрежение правилами безопасности зачастую приводят к жертвам на водоёмах. Ими могут быть как взрослые, так и дети, подростки.

Комментирует инспектор Ишимского инспекторского отделения ГИМС Анатолий Винярских:

- Как можно чаще напоминайте детям о безопасности. Не отпускайте малышей одних на водоёмы. Обращайте внимание на использование подростками средств, не предназначенных для заплыва на глубину (надувные круги, матрасы). Даже если на берегу присутствуют взрослые, они не в силах что-то предпринять при резком порыве ветра, который может подхватить такое средство и унести его на далёкое расстояние от берега, а вместе с ним и ваших детей, их поведение в этот момент непредсказуемо.

Наши чада – это лучшее, что есть в нашей жизни. Для них мы должны быть образцом. Взрослые, являясь примером для детей, совершают много ошибок при купании. Самые распространённые из них – нахождение в воде в нетрезвом состоянии и быстрый вход в водоём при высокой температуре окружающей среды, что может повлечь спазмы и нарушение сердечного ритма. Будьте внимательны, проявляйте бдительность, следите за детьми, позаботьтесь об их безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.