Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.06.2022 13:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наказание в цифрах

Автор: Людмила Верхошапова

Госавтоинспекторы ведут профилактическую работу

На территории обслуживания Ишимского отдела ГИБДД с 4 мая по 3 июня 2022 года полицейские провели ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием мото-велотранспорта, средств индивидуальной мобильности, в том числе под управлением лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

- Всего сотрудниками ОГИБДД задержано 56 водителей в пьяном виде. Четверо из них были на мототранспорте, 18 — на мотокультиватарах, 11 отказались от прохождения освидетельствования на предмет опьянения, 7 водителей управляли транспортным средством под действием алкоголя повторно, что предусматривает уголовную ответственность согласно статьи 264 УК РФ, — говорит Виталий Корытько, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД.

Госавтоинспекторы напоминают, что езда в пьяном виде — серьезнейшее административное нарушение. В случае выявления сотрудниками правоохранительных органов данных фактов водителю грозит в качестве наказания не только лишение водительского удостоверения, но и административный штраф.

- В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом: лишение водительского удостоверения от 18 до 24 месяцев, штраф 30 000 рублей; а к водителям, управляющим транспортным средством без прав в состоянии алкогольного опьянения, применяется арест на срок от 10 до 15 суток или штраф 30 000 рублей. Наказание для владельца ТС нисколько не изменится, если он передаст управление автомобилем другому пьяному водителю — те же 30 000 р. штрафа и лишение прав, — отмечают автоинспекторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.