Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.07.2022 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Материнский капитал – на автошколу

Автор: Людмила Верхошапова

О том, что средства материнского (семейного) капитала можно направить на оплату обучения ребёнка, знают уже все получатели государственной поддержки. В Тюменской области только в 2022 году этот вид целевого расходования выбрали уже 700 семей. Но многие ли знают, что обучение в автошколе тоже относится к программам дополнительного образования?

- Для направления средств капитала на оплату обучения в автошколе необходимо выполнение условий. Ребёнок, рождение которого дало право на поддержку, должен достигнуть 3-летнего возраста. А возраст чада, подлежащего обучению, не может превышать 25 лет. Автошкола должна находиться на территории РФ и иметь лицензию на образовательную деятельность, — рассказала Людмила Тесова, руководитель клиентской службы ПФР в Сладковском районе. — Средства можно направить на обучение любого ребёнка в семье.

Оформить заявление на распоряжение капиталом можно через портал Госуслуг, в личном кабинете на сайте ПФР либо лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.