Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.07.2022 19:54 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От усталости к «покою»

Автор: Людмила Верхошапова

Очень тёплые дни, безусловно, радуют. Лето ласкает горячими солнечными лучами, даёт возможность отдохнуть и получить максимум пользы и удовольствия за жаркий сезон. Но чрезмерно высокие температуры воздуха могут стать и причиной несчастных случаев.

- На территории обслуживания Ишимского отдела ГИБДД с начала 2022 года из-за физической усталости водителей произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли люди, — информирует старший инспектор по пропаганде БДД Виталий Корытько. — Повышенные температуры воздуха на улице часто приводят к утомляемости, при этом возрастают вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия и тяжесть его последствий. Сон за рулём, отсутствие контроля за управлением техникой могут привести к необратимым последствиям. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует при наступлении утомления и сонливости незамедлительно прекратить дальнейшее движение и возобновить его только после отдыха.

Лучшее же, что можно сделать для собственной безопасности и окружающих людей в очень тёплые дни, это воздержаться от поездок на дальние расстояния. Помните, жара несёт угрозу и для организма человека.

- Необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья. Если присутствуют головокружение, слабость, головная боль, следует остановиться – продолжать движение с подобными симптомами крайне опасно, — отмечает инспектор. — В случае плохого самочувствия, технической поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосредственно к дежурящему наряду ДПС, так и по телефонам дежурных частей. Полицейские окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.