Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.07.2022 10:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе формируем образовательное пространство

Автор: Людмила Верхошапова

Сладковские студенты могут внести вклад в создание межвузовского кампуса

О решении строить в Тюмени объект мирового уровня сообщил губернатор области Александр Моор. Он пригласил жителей региона к активному обсуждению будущего кампуса.

Вот уже на протяжении двух недель тюменцы вносят и обсуждают предложения относительно образовательного пространства. Площадка для обсуждений действует на сайте тюменскийкампус.рф.

- Каждый может предложить идею, что должно быть в открытом общественном пространстве. Важно мнение каждого, — отметил губернатор.

Сегодня продолжается сбор идей. Дендрарий, сквер, городской пляж, библиотека, современные лаборатории, научный музей, «юридическая клиника», студенческий коворкинг, льготная столовая, центр трудоустройства и многое другое, считают тюменцы, должно быть в кампусе. Высказываются мнения относительно баров и продажи алкоголя и сигарет. Большая часть участников обсуждений придерживается позиции, что такой продукции не место в новом объекте.

- Полностью поддерживаю. Наша цель – создать пространство, в котором бы хотелось творить, думать, исследовать, где будет бурлить творческая и научная жизнь, — подчеркнул губернатор на своих страницах в соцсетях. — Поддерживаю всех, кто предлагает разместить на площадке общественного пространства спортивный комплекс с фитнес-залом, футбольным полем и бассейном. Будь я на месте студентов, точно бы воспользовался возможностью поплавать. Кампус – это территория здоровья.

После этапа сбора предложений пройдёт голосование, где будут выбраны самые значимые и яркие идеи. Далее – экспертные обсуждения. В заключении состоится презентация концепции кампуса по итогам общественных и экспертных сессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.