Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.07.2022 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладково отметили День шахмат

23 июля в Сладково на районный турнир собрались любители самого интеллектуального вида спорта – шахматы.

По истине выдающаяся игра, которая не теряет своей актуальности уже не одну сотню лет. Времена идут, мир меняется с катастрофически большой скоростью, а шахматы всё также находятся на своём месте – на месте интеллектуальной и великой игры, в которую играют все: от мала до велика.

На протяжении многих лет дата, 20 июля, является событием, когда во всём мире отмечается Международный День шахмат. Традиционно в Сладково, в рамках этого Дня, организуются шахматные турниры для спортсменов, не представляющих свою жизнь без игры на черно-белых полях шахматной доски.

Так, 2022 год не стал исключением. В женском шахматном турнире приняли участие 6 представительниц прекрасного пола, а вот мужские соревнования собрали 14 участников из Сладковского, Никулинского, Лопазновского, Маслянского, Менжинского и Усовского сельских поселений.

Девушки и женщины провели 5 туров по круговой системе. Победительницей со стопроцентным результатом стала София Здоровых, на втором месте Екатерина Конощук, на третьем – Ярослава Здоровых. Все девушки представляют поселок Маслянский.

Мужчины и юноши играли по швейцарской системе – 7 туров. В этот день не потерпел ни одного поражения Аркадий Вахреев из Катайска (5 побед и 2 ничьи), он и стал чемпионом шахматного турнира, посвященного Международному Дню шахмат. «Серебро» в активе Сергея Чупина из Маслянского, «бронза» у сладковского шахматиста Сергея Харапонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.