Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.08.2022 19:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть жертвы при пожаре

Автор: Анастасия Гацаева

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому муниципальному району за семь месяцев текущего года зарегистрировано 88 сообщений: из них 28 – о ландшафтных возгораниях, 16 – о пожарах в жилом секторе и 44 – об иных происшествиях.

- По состоянию на 10 августа 2022 года зарегистрировано двое погибших при пожарах в жилых домах. 23 февраля в селе Менжинское погиб мужчина 1958 года рождения. 8 августа в селе Никулино при тушении жилого дома обнаружен мужчина 1973 года рождения. 08.08.2022 года в 21 час 25 минут поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в селе. По прибытию первого пожаро-спасательного подразделения наблюдалось горение внутри дома по всей площади (120 кв.м). Всего в ликвидации огня было задействовано 4 единицы техники и 9 человек личного состава, — информирует начальник ОНД и ПР по Сладковскому муниципальному району Иван Щетков.

Основными причинами возгораний на территории нашего муниципалитета за истекший период стали: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электропроводки и оборудования, сжигания мусора, при курении. Сотрудники МЧС напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и на производстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.