Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.08.2022 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День флага

Автор: Александра Планида

22 августа в России ежегодно отмечают День Государственного флага РФ.

Многие гадают, что значат цвета на флаге. Существует неофициальная, но общепринятая версия, что полоски на флаге России обозначают искренность, верность и мужество.

Работники Домов культуры Сладковского района провели мероприятия для детей. Они помогли ребятам оставить яркие впечатления о важном государственном символе – флаге России.

Дети приняли участие в викторине «Что мы знаем о флаге РФ?», игре-путешествии «Найди флаг» и самостоятельно изготовили флажки из различных материалов. Завершением празднования стали акция «#триколоробъединяет» и музыкальный флешмоб. Сейчас площади перед Домами культуры украшены рисунками с флагом страны.

Вся ребята сделали вывод: Государственный флаг России является символом, отражающим настоящее и прошлое нашей Родины. Флаг России — один из официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с гербом и гимном. Российский триколор представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.