Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени пройдет всероссийский конкурс педагогического мастерства

edu.gov.ru

20 сентября лучшие педагоги страны встретятся в Тюмени на конкурсе «Учитель года России»

С 20 сентября по 5 октября в Тюмени пройдут первый и второй туры главного педагогического конкурса страны «Учитель года России». Город встретит 85 победителей региональных этапов.

Планируется, что первый тур состоится в гимназии № 16, где педагогам предстоит пройти два серьёзных испытания: «Урок» и «Воспитательное событие». Далее из 86 финалистов во втором этапе встретятся 15 человек, где им нужно будет показать инновационные и оригинальные педагогические идеи в конкурсном испытании «Мастер-класс», а также продемонстрировать понимание тенденций и стратегических направлений развития современного образования в «Вопросе учителю года».

Отметим, что конкурс «Учитель года России» впервые пройдёт за Уралом, что стало возможным благодаря победе в прошлом году преподавателя физики тюменской гимназии № 16 Екатерины Костылевой.

«Важность конкурса «Учитель года» заключается в возможности познакомиться с очень талантливыми педагогами, узнать о новых интересных методиках и нестандартных подходах, увидеть совсем другой формат преподавания знакомых предметов», — отмечала ранее Екатерина Сергеевна.

Тюменскую область в этом году представит Вероника Таут, учитель иностранных языков МАОУ СОШ №15. Во время регионального конкурса педагог познакомила всех с такой новаторской методикой, как «чинглиш» — это соединение нескольких иностранных языков для коммуникации. Своим ученикам Вероника Александровна преподаёт немецкий, английский, французский и китайский язык!

«Вместе с детьми, как классный руководитель, я учусь и расту, ищу и нахожу новые способы, формы обучения и взаимодействия со своими учениками, используя культурно-исторические ресурсы региона. Учитель сегодня не просто учитель, он — наставник, направляющий ребенка, помогающий адаптироваться в динамичном и многополярном мире, где изучение иностранного языка давно не роскошь, а необходимость», — делится Вероника Александрова в своей видео-визитке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.