Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.08.2022 17:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники снова начали звонить пожилым тюменцам

Автор: Александра Планида

Не так давно мужчине позвонили мошенники и рассказали, что его дочь попала в ДТП и ему нужно оплатить лечение потерпевшим. С него потребовали более миллиона рублей. Естественно, у пенсионера таких денег не оказалось. Тогда мошенники предложили собрать какую-нибудь сумму для возмещения ущерба.

Мужчина заподозрил неладное и позвонил дочери, с которой все было хорошо. После чего он незамедлительно обратился в полицию.

Мошенников вычислили быстро и сейчас на них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Максимальная санкция статьи – десять лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не совершать действий по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров с незнакомцами.

Если вам звонят люди и представляются сотрудниками правоохранительных органов – прервите разговор и перезвоните по официальным номерам, чтобы уточнить достоверность информации. Если в отношении вас или ваших близких совершены подобные мошеннические действия, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.