Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.08.2022 09:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские школы и школьники готовы к учебному году

Автор: Людмила Верхошапова

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о стопроцентной готовности средних школ к новому учебному году, информирует пресс-службы главы региона.

- В День знаний за парты в 531 школе сядут почти 243 тысячи юных жителей области, в том числе — свыше 25 тысяч первоклассников. Количество школьников в Тюменской области увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на 11 тысяч человек, – сказал губернатор.

В 2022 году в нашем регионе за счет средств областного бюджета построены и реконструированы четыре детских сада (в них предусмотрено 1238 мест), три школы (1521 место), а также три учреждения дополнительного образования. На эти цели израсходовано более 7,8 миллиарда рублей. Капитальный ремонт прошёл в 32 школах и 24 детских садах. Современное оборудование поступило в 29 школ и 2 детских сада. Приобретено 104 школьных автобуса.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» современное компьютерное и мультимедийное оборудование поступило в 19 школ в сельских муниципалитетах региона. А проект «Информационная инфраструктура» позволил обеспечить 368 школ безопасным доступом к Интернету через Wi-Fi.

К работе в сельских школах с начала учебного года приступают 109 новых педагогов, 11 из них – по программе «Земский учитель». Всего в региональной системе образования трудятся 25 тысяч человек.

Все общеобразовательные учреждения в регионе прошли проверки на противопожарную и антитеррористическую безопасность, везде установлена автоматическая пожарная сигнализация, учебные заведения находятся под охраной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.