Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.08.2022 10:23 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недельной операции

Автор: Людмила Верхошапова

На территории обслуживания Ишимского отдела ГИБДД с 22 по 29 августа проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Дорога домой».

В этот период госавтоинспекторы выявили 143 нарушения Правил дорожного движения.

- Два водителя управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения, один — без водительского удостоверения. Десять человек привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, семь передвигались с тонированными стеклами, — сообщил Виталий Корытько, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского ОГИБДД.

В ходе операции составлено 35 административных материала за нарушение правила перевозки детей. Шесть пешеходов наказаны за нарушения ПДД. Трое водителей не предоставили преимущество пешеходам, 61 пассажир был не пристегнут ремнями безопасности на федеральной автодороге. Зафиксирован ряд и других нарушений. Работа по выявлению фактов пренебрежения Правилами дорожного движения, влияющих на безопасность, будет продолжена.

- Сотрудники ДПС рекомендовали водителям транспортных средств при поездке на дальние расстояния при ощущении усталости останавливаться в пути для отдыха и сна, — говорит Виталий Корытько. – И, конечно же, напомнили о необходимости соблюдения ПДД и возможных последствиях в случае неправильного поведения на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.