Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.08.2022 19:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Реабилитация онлайн» - комплексная поддержка для семей с детьми-инвалидами

Автор: Александра Планида

Сейчас в Тюменской области запущен инновационный социальный проект по повышению жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

К проекту подключился Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма». Специалисты центра в рамках проекта организовали комплексную онлайн-поддержку и сопровождение «Реабилитация онлайн» — для родителей детей-инвалидов с нарушениями зрения и сенсорными нарушениями.

Специалисты оказывают комплексную онлайн-поддержку в разных направлениях. Психологи, реабилитологи, дефектологи и логопеды консультируют родителей в удобном онлайн-формате.

На официальном сайте центра «Пышма» во вкладке «Реабилитация онлайн» расписание онлайн-лекций обновляется. На видеохостинге YouTube размещаются учебные пособия (фильмы) с коррекционными занятиями, мастер-классами специалистов центра.

Таким образом, повышается качество и доступность оперативной консультативной помощи для родителей. Участвуя в данном проекте, они приобретают новые навыки в вопросах подготовки детей с инвалидностью к самостоятельной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.