Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.09.2022 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Против гриппа и ковида

Автор: Людмила Верхошапова

По состоянию на 14 сентября по информации методкабинета поликлиники, в Сладковском районе под наблюдением врачей в связи с подтверждённым диагнозом Cоvid-19 находятся 32 человека, в том числе — 5 детей. Все лечатся амбулаторно. За сутки выявлены 9 фактов заражения коронавирусом.

За весь период пандемии инфицировано 2125 сладковцев, в том числе 392 несовершеннолетних. 37 человек умерло в результате болезни.

В Сладковской районной больнице продолжается вакцинация против коронавируса. Сегодня в районе привито 5654 гражданина. Из них — 4689 прошли оба этапа процедуры и 848 вакцинированы однокомпонентным «Лайтом». Ревакцинировано – 4139 человек. Сейчас сладковцев прививают препаратом Гам-КОВИД-Вак.

Специалисты-медики отмечают, что сейчас, в период прививочной кампании против гриппа, вакцинация от коронавируса также остаётся актуальной. Пройти процедуры можно одномоментно.

Против гриппа сегодня привито 1599 жителей района: 1150 взрослых людей, 449 – детей. Применяются препараты СОВИГРИПП и Ультрикс Квадри. Фактов заболевания гриппом в районе не зафиксировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.